Сожгли 12 тонн сосисок, зараженных африканской чумой

На территории базы тыловой службы УФСИН по Татарстану сожгли 12 тонн сосисок, зараженных африканской чумой. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по республике.

Все опасные мясопродукты, поступившие на продовольственный склад УФСИН России по Республике Татарстан, в присутствии межведомственной комиссии были уничтожены 3 ноября путем сжигания.

После сжигания потенциально опасного продукта территория склада была тщательно дезинфицирована. По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, выявить продукцию, содержащую генетический материал вируса африканской чумы свиней, удалось благодаря тесному взаимодействию управлений Россельхознадзора и УФСИН России по Республике Татарстан.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, в конце октября сосиски, изготовленные из мяса свиней больных африканской чумой, поступили в УФСИН России по Татарстану из ФГУП «Кубанское» ФСИН России по Краснодарскому краю в сопровождении ветеринарного свидетельства. Расследование, проведенное специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее, показало, что в течение последнего месяца продукция этого предприятия отправлялась в учреждения ФСИН в 14 регионах России. Россельхознадзор направил указание руководителям территориальных управлений службы и органов управления ветеринарией этих регионов с требованием установить, поступала ли продукция из ФГУП «Кубанское» в учреждения ФСИН, расположенные на подведомственной им территории. При обнаружении этой продукции поручено принять меры по ее задержанию и изолированию до особого указания.

Источник: uralpolit.ru

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 153 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Сожгли 12 тонн сосисок, зараженных африканской чумой"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
Стальные двери по ценам завода - решетки на окна. Решетки и ставни на окна.
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Календарь

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31