Штормовое предупреждение

Сегодня 7 марта  до конца дня и вечером на территории Республики Татарстан ожидается усиление ветра южного направления 15-20 м/с, порывами до 25 м/с, метель с видимостью 500 метров и менее.

МЧС РТ рекомендует:

  • водителям воздержаться от поездок на пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта. В случае усилия ветра свыше 25 метров в секунду водителям рекомендуется воздержаться от поездок на пределы населенного пункта без крайней необходимости.
  • Населению следует убрать с балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна.
  • Во время усиления ветра нужно держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.
  • Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра,  необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.
  • При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону 112.
Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 1195 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Штормовое предупреждение"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
Реклама:
##.#

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Связаться с нами