В Казани может снести ледоходом теплотрассу под «мостом Универсиады»

Очередное ЧП может произойти в столице Татарстана на одной из главных транспортных артерий города — Ленинской дамбе, которую руководство Казани взялось реконструировать к Универсиаде-2013.

Как сообщало ИА REGNUM, на дамбе, которую сейчас авральными темпами пытаются привести в порядок, уже произошло падение нескольких опор ЛЭП, от падения последнего столба пострадал автомобиль. Теперь же выясняются новые проблемы. 5 марта мэр Казани Ильсур Метшин, осматривая Ленинскую дамбу на предмет противопаводковых мер, признал, что при достижении вешними водами критических отметок у моста возможны ледовые заторы. Это приведет к аварии тепловода, подвешенного под мостом, так что половина Казани останется без тепла.

В ходе выездного совещания было замечено, что из-за превышения уровня воды в Казанке возможен двойной ледоход — сначала вскроется русло, а затем талые воды поднимут лед в поймах, пишет газета «Вечерняя Казань». Это означает, что риск повреждения теплотрассы удваивается. В итоге Ильсур Метшин распорядился подрядчикам строительства принимать срочные меры, в частности, установить у моста ледорезы.

regnum.ru

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 2130 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Комментарии к записи "В Казани может снести ледоходом теплотрассу под «мостом Универсиады»"

Посмотреть последние комментарии
  1. Хотелось бы знать, чем думали строители и архитекторы, когда создавали теплотрассу? На лицо, впрочем это и не удивительно в нашей стране, яркий пример разгильдяйства и халатности.

    • Да такую работу проделали по всей столице, а вам всё мало, не нравится, валите в какие-нибудь Чебоксары, там вообще ничего не делают). Не так давно ездил в Оренбург, тк лучше Казани нет ничего, а сейчас вообще сказка, а не город. Бывают сложности во всём, а мы как дикари кидаемся сразу.

  2. Живу на Чистопольской лет 10, и никогда не видел там большого скопления льда и т.п. обычно всё проходит тихо, там течения то нет чтобы опасаться этому. Преувеличили до некуда.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Казани может снести ледоходом теплотрассу под «мостом Универсиады»"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
Реклама:
##.#

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Связаться с нами