В РТ утверждены типовые правила поведения зрителей в спортивных сооружениях

Так, запрещается обнажать части тела, оскорбялющие человеческое достоинство и общественную нравственность.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков подписал постановление Кабинета Министров РТ «Об утверждении типовых правил поведения зрителей в спортивных сооружениях РТ при проведении массовых спортивных, культурно-зрелищных мероприятий».

В частности, зрители обязаны сообщать организаторам мероприятия, представителям собственника и (или) арендатора спортивного сооружения и сотрудникам правоохранительных органов об обнаружении подозрительных предметов, вещей и возникновении задымления или пожара.

Согласно утвержденным правилам, зрителям запрещается использовать элементы одежды, иные предметы с целью скрытия лица, не связанного с национальными (этническими, религиозными) традициями и обычаями; проходить на мероприятия с животными и птицами, за исключением собак-поводырей в намордниках; обнажать части тела, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность, во время нахождения в спортивном сооружении.

Также запрещается пронос на территорию спортивного сооружения лазерных устройств и их использование.

Лица, не соблюдающие правила поведения, могут быть удалены с мероприятия без возмещения стоимости билетов, а в случаях совершения ими противоправных действий привлекаются к административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, контроль за исполнением постановления возлагается на Министерство по делам молодежи, спорту и туризму республики.

Татар-Информ

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 793 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В РТ утверждены типовые правила поведения зрителей в спортивных сооружениях"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Календарь

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31