Стартовал Чемпионат Республики Татарстан по национальной борьбе «Көрәш»

Сегодня во Дворце единоборств «Ак барс» состоялась торжественное открытие Чемпионата Республики Татарстан по национальной татаро-башкирской борьбе «Көрәш». В нем принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Открывая Чемпионат, Марат Ахметов поблагодарил участников соревнования за то, что они много сил вкладывают на развитие данного вида спорта. «Люди, любящие борьбу и уделяющие спорту все свободное время, никогда не пропадут в жизни. Они будут сильными не только физически, но и духовно», — отметил он и пожелал всем удачи в нелегком бою.

После торжественного открытия соревнований прошли предварительные поединки в 10 весовых категориях. Спортсмены, вышедшие в полуфинал, поборются за призовые места.

Напомним, в соревнованиях участвуют сборные команды районов и городов республики. К играм допущены спортсмены в возрасте 18 лет и старше в составах сборных команд, имеющие спортивную подготовку не ниже 2 го разряда.

Полуфинальные и финальные поединки во всех весовых категориях пройдет 24 ноября. Далее состоится чествование победителей. Участники, занявшие призовые места в своих весовых категориях, будут награждены призами, медалями и дипломами, а также ценными призами Федерации. А команда-победитель получит переходящий Кубок Чемпионата.

По итогам Чемпионата Республики Татарстан будет сформирована сборная команда республики для участия на Чемпионате России 2012 года.

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 1277 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стартовал Чемпионат Республики Татарстан по национальной борьбе «Көрәш»"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
Реклама:
Cialis
##.#

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Связаться с нами