Новая дорога к Соцгороду

В Казани должна появиться новая дорога, которая соединит Ново-Савиновский и Авиастроительные районы. Эти промышленные ворота к жизни без пробок откроют для горожан заводы ОАО «КАПО» и ОАО «КМПО», по территории которых пройдет дорога.

Дорога практически напрямую свяжет улицы Максимова и Амирхана. Появляться она будет в промышленных недрах Авиастроительного района, как раз в том месте, где в глубине промзоны виднеется спрятавшийся за углами заводских построек самолет. Пройдя между заводскими лабазами и железобетонными конструкциями, новая дорога вольется в проспект Амирхана у путепровода, ведущего к авторынку. В дальнейшем водители смогут с этой дороги попадать напрямую к развязке на Чистопольской — Амирхана или же, свернув у авторынка, вдоль поселка Брикетный проезжать по новой дороге к развязке на Гаврилова.

В настоящее время работы здесь близки к завершению – само дорожное полотно на новой трассе уже лежит. Сейчас рабочие занимаются обустройством необходимой инфраструктуры. Чтобы не травмировать казанцев индустриальными пейзажами, от заводов новую трассу отделит забор. Также для обустройства дороги будет перенесена стела КАПО им. Горбунова. Новая дорога протянется в длину более чем на 2 километра, а в ширину развернется на четыре полосы – по две на каждом направлении движения.

Пока новую дорогу не открыли, казанцы простаивают в пробках напротив «Макдоналдса», при въезде в Соцгород. При этом мало кто знает, что в Соцгород ведет еще одна прекрасная, современная дорога. Въезд на эту дорогу также пролегает от путепровода на Амирхана, рядом с авторынком. После развязки нужно сделать небольшой полукруг по дороге и ехать вдоль железнодорожных путей. Эта дорога, примерно через 10 минут пути, выводит на улицу Дементьева. А там свобода выбора – или ехать прямо, или на любимый «пробочный»перекресток – пересечение Тэцевской и Копылова.

Соцгород становится все более привлекательным районом Казани – тут и метро, и несколько прекрасных дорог для сообщения. Есть ДК, «Макдоналдс» и «Бахетле». Да и парк стоит нетронутый развязками и строительными притязаниями. Красота, да и только!

e-Kazan.ru, kzn.tv

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 386 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Новая дорога к Соцгороду"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Календарь

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31