«Автодория» получила подтверждение Центра «Сколково»

0

10 декабря 2012 года войдет в историю резидента ИТ-парка ООО «Автодория», как важная дата в истории становления компании. Сегодня ребята получили письмо из Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» о том, что их организация была включена в реестр участников проекта создания и обеспечения инновационного центра. С этого момента они являются полноправными Участниками проекта.

В ближайшее время «Автодория» получит письмо с предложением явиться для целей получения Свидетельства о внесении записи о присвоении статуса участника проекта.

Изначально проект «Автодория» задумывался как аппаратно-программный комплекс, предназначенный для определения скоростного режима транспортных средств через измерение времени, за которое транспортное средство преодолело расстояние. На определенном участке дороги устанавливаются два видео-регистратора, которые, путем непрерывной фотосъемки, фиксируют факт проезда транспортного средства и время проезда. Эти данные передаются на сервер, который вычисляет среднюю скорость транспортного средства, основываясь на расстоянии между регистраторами. При превышении допустимой скорости, формируется бланк штрафа, дополненный фотоснимками транспортного средства в двух точках контроля.

Однако в ходе развития компании в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка значительно расширилась потенциальная область применения разработки. Теперь это не просто система фиксирования скорости, но устройство контроля соблюдения правил дорожного движения. Система способна проводить мониторинг о состоянии пробок на дорогах, выявлять нарушителей не только скоростного режима, но и других правонарушений.

Посмотреть на карте Казани

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Вверх

Вниз