Казань услышит «латинский джаз» от кубинки Янны Эсперансы Родригес

Гостьей I Международного фестиваля еврейской музыки в Казани станет израильская певица кубинского происхождения Янна Эсперсанса Мирабель Родригес.  Очаровательная молодая вокалистка, за плечами которой победа в нескольких престижных конкурсах, выступления в десятке стран мира, а также служба в рядах израильской армии (!), исполнит  песни Латинской Америки в необычной интерпретации. Поклонники артистки уверяют, что звучание низкого, глубокого, завораживающего контральто исполнительницы,  ее проникновенное исполнение любовной лирики  и мощный темперамент тронут каждого слушателя до глубины души.

Янна Эсперсанса Мирабель Родригес родилась на Кубе в музыкальной семье. С раннего возраста у девочки обнаружился прекрасный голос. Имя Янны Эсперсансы прозвучало на всю страну после ее участия в ряде крупных фестивалей детского творчества Кубы. Спустя некоторое время семья Родригес эмигрировала в Израиль, где по окончании школы будущая звезда 2 года служила в армии — в качестве солистки-вокалистки военного оркестра.  С 2004 года Янна Мирабель Родригес — солистка группы <<Bilongo>>. Выступает в разных странах мира (Израиль, США, Нидерланды, Болгария и др.). Выпустила 3 СD-диска.

В Казани Янна Эсперанса Мирабель Родригес выступит впервые. 23-летняя дива примет участие в концертах I Казанского Международного фестиваля еврейской музыки

Для справки:

Первый Международный фестиваль еврейской музыки пройдет в  Казани с  4 по 6 июня 2012 г.  Форум соберет в столице Татарстана выдающихся исполнителей клезмерской музыки из  США, Израиля, Кубы, Австрии, Польши, России и Украины. На протяжении трех дней в центре города будут звучать зажигательные еврейские мелодии: площадками проведения фестиваля станут усадьба Сандецкого и  улица Петербургская, Большой концертный зал им.С.Сайдашева и Татарский академический театр им.Г.Камала.

Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан.

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 122 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Казань услышит «латинский джаз» от кубинки Янны Эсперансы Родригес"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Календарь

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31