В следующем году Татарстан потеряет 7,5 миллиардов рублей

Министерство финансов Татарстана прогнозирует в 2013 году фиансовые потери в сумме 7,5 млрд рублей из-за изменений в российском законодательстве. Об этом доложил на совещании в Кабинете министров Татарстана глава Минфина Радик Гайзатуллин.

Во-первых, поступление налога на прибыль сократится из-за увеличения базовой ставки налога на добычу полезных ископаемых по нефти. Прогнозируемое снижение составит 1,1 млрд рублей. Во-вторых, с 2013 года полностью отменяется компенсация из федерального бюджета переданной доли налога на добычу полезных ископаемых по нефти. По этой статье потери составят 627 млн рублей. В-третьих, предлагаемое исключение из обложения налогом на имущество организаций вновь вводимых объектов, относящихся к движимому имуществу, может привести к недопоступлению еще 2,8 млрд рублей. Наконец, в связи с изменением порядка предоставления налоговых вычетов, потери консолидированного бюджета по налогу на доходы физических лиц оцениваются в 3 млрд рублей. Итого в сумме набегает 7,5 млрд рублей, пишет ИА REGNUM.
«Мы представили соответствующие расчеты в Министерство финансов Российской Федерации, но пока на данном этапе федеральный центр компенсировать потери регионам не планирует», — сказал Радик Гайзатуллин.
Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 199 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В следующем году Татарстан потеряет 7,5 миллиардов рублей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Связаться с нами