«Брейвик», пообещавший устроить расстрел в Казани на Новый год, обезврежен

Его задержали в Башкирии

Им оказался 19-летний студент 4 курса Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Владимир Гильмаев 1993 года рождения. Он рассказал, что вывесил статью в шутку, не подумал о последствиях и тем более не хотел причинить кому-либо вред. Задержанного доставили в башкирское УФСБ для допроса. Парень рассказал, что скопировал материал-угрозу из Интернета, изменил название города и выдал за свою, разместив на других сайтах.

Напомним, 18 декабря в социальных сетях появилось сообщение, в котором аноним обещал, что в Новогоднюю ночь в Казани и Уфе устроит расстрел мирных граждан. А 27 декабря он выложил повторную угрозу.

- Путь, в конце которого есть только темнота, моя однокомнатная квартира на окраине, дядя-наркоман, неуспеваемость, унижения в универе, словом, все, что меня окружает — это мрак,- написал он.

Сейчас сотрудники УФСЬ и МВД выясняют все обстоятельства преступления и решают вопрос, возбуждать ли на шутника уголовное дело.

kp.ru

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 194 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "«Брейвик», пообещавший устроить расстрел в Казани на Новый год, обезврежен"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Связаться с нами