Заявление мэра после убийства в игровом клубе

После убийства в воскресенье двух работников игорного заведения на остановке «ДК Энергетик» (в Набережных Челнах) Василь Шайхразиев заявил: «Мы должны дать правовую оценку деятельности директора, арендатора. Они создали наказуемый вид деятельности, повлекший смерть двух человек. И ни рубля, скорее всего, не получат их родственники со стороны руководителей…

«Начальник управления ФСБ РТ по Набережным Челнам Сирень Галиакберов на совещании, где обсуждался этот вопрос, предложил: «Опубликовать в газете надо всех, кто сдает под это помещения, кто попался — всех надо привлекать. Не только по этому предприятию, где убиты сотрудники».

Василь Шайхразиев согласился, но с некоторой оговоркой. Своим подчиненным он дал такое распоряжение: «Где было три и более закрытия (а потом игорные заведения снова открывались — Ред.), готовьте информацию, кто работает барменами, охранниками, операторами, ну и кто организовал. Хотя последнее доказать будет сложно. Система там организована — Штирлиц отдыхает. Оформление идет на тех работников, которые там сидят. А основной — в тени, он только кассу забирает. И здесь нам надо быть осторожными. Если нет стопроцентно доказанной информации, то ее в средствах массовой информации мы печатать не можем. Для этого есть УВД, прокуратура. На первичных допросах люди начинают рассказывать о доходах этих заведений с шестью нолями — это очень серьезно».

Источник: Газета «Челны ЛТД»

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 250 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Заявление мэра после убийства в игровом клубе"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Календарь

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31