В Казани заработает новый троллейбусный маршрут

Маршрут призван обеспечить перевозку жителей Кировского района к станции метро «Козья слобода».

С завтрашнего дня в Казани начнет работу новый троллейбусный маршрут №1. Маршрут призван обеспечить перевозку жителей Кировского района к станции метро «Козья слобода».

Длина маршрута №1 «Горьковское шоссе – пр.Амирхана» составит 13 км. Время оборотного рейса – около 50 минут.

Троллейбус №1 будет следовать от Горьковского шоссе через улицы Вахитова и Чистопольская. Стоит отметить, что при движении в сторону пр.Амирхана троллейбус идет по ул.Болотникова, в обратном направлении – по ул.Фрунзе.

Время отправки первого троллейбуса с остановки «Проспект Амирхана» – 6.03, последнего – 21.55. С остановки «Горьковское шоссе» первый троллейбус отходит в 5.50, последний – в 21.40.

В утренние и вечерние часы пик на маршруте будут работать 10 троллейбусов, интервал их движения составит 5 минут. В остальное время на линии будет задействовано 7 троллейбусов с интервалом 7-8 минут, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы.

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 351 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Комментарии к записи "В Казани заработает новый троллейбусный маршрут"

Посмотреть последние комментарии
  1. Снова на остановке Парк Победы оказался, надо ехать до Парка Петрова. Учитывая прошлый опыт езды на 49-м автобусе, решил ехать на трамвае с пересадкой на Речном техникуме. В 14:18 на трамвай не успел, задержал светофор, следующий подъехал в 14:33 (интервал 15 минут, но и автобуса не было) народу полно, но не битком. Сел, поехали, до Бондаренко не доехали. Одна слишком самоуверенная автоледи на Рендж Ровере решила объехать стоящие перед светофором машины по трамвайной линии. Но не расчитала, передней парой колес заехала на рельсы, а задние пошли юзом вдоль бордюра. В итоге въехала задницей в стоящую Тойоту, а трамваи стояли почти час. Мне же пришлось тащиться назад на остановку, 49-го так и не дождался. Поехал с пересадкой, на 33-м до Восстания, а там на 53-м. Учитывая нашу реальность, выделенкой можно называть только огороженную забором линию.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Казани заработает новый троллейбусный маршрут"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Связаться с нами