В Казани сотрудники полиции изъяли суррогатный алкоголь

0

Из незаконного оборота полицейскими изъято 2 400 бутылок  алкогольной продукции, общей стоимостью более 150 тысяч рублей.

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Казани ликвидирован канал поставки в республику фальсифицированных спиртных напитков.

Как установили оперативники, алкоголь в Казань поступал из Магнитогорска. По предварительной информации, алкоголь изначально закупался по поддельным сопроводительным документам в Казахстане.

Сделку, запланированную организаторами незаконного бизнеса, сотрудники полиции пресекли на территории Приволжского района Казани.

Они  выступили в роли покупателей и после передачи денежных средств, продавцы суррогата, были задержаны.

В дальнейшем выяснилось, что кузов автомашины был опломбирован, и по документам значилось химическое средство «Тест Пропитка для древесины. Огнебиозащита». Однако вместо указанного товара оперативники обнаружили коробки с  фальсифицированной алкогольной продукцией. Об этом свидетельствовало отсутствие региональных акцизных марок, а также необходимая документация и лицензия у продавца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по г. Казани вышли на след посредника. Им оказался 31-летний житель Кукмора.

В настоящее время по результатам проведенного исследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

МВД Татарстана обращается к жителям республики с просьбой сообщать о местах изготовления и реализации фальсифицированной алкогольной продукции по телефонам 02, 052 (анонимно) или 291-20-02 (телефон доверия).

Пресс-служба МВД по РТ

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Вверх

Вниз