Первокурсники КФУ, поступившие на платное отделение, с этого года будут получать стипендию

В КФУ стипендию будут получать не только студенты, обучающиеся на бюджете, но и те, кто поступил на платное отделение. Такое решение принял ректор вуза. Рассчитывать на стипендию смогут абитуриенты с высокими результатами ЕГЭ, поступающие на естественнонаучные направления подготовки – математика, механика, математическое моделирование, физика, радиофизика, техническая физика, химия, которым не хватило для обучения на бюджете от 1 до 10 баллов.

Условия таковы: при недоборе от 1 до 5 баллов, студенты будут получать стипендию в размере, равном академической стипендии – 1200 рублей. При недоборе от 5 до 10 баллов – 600 рублей. Напомним, плата за учебу по названным направлениям выросла и составляет в основном 63800 рублей в год. Стипендию первокурсники будут получать в течение первого семестра, и смогут рассчитывать на денежное поощрение и во втором, если сдадут первую сессию на «хорошо» и «отлично». Также по приказу ректора, магистранты, обучающиеся на бюджете по этим же направлениям подготовки, начнут получать стипендию в размере 3000 рублей, пишут Челнинские известия

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 1277 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Первокурсники КФУ, поступившие на платное отделение, с этого года будут получать стипендию"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Связаться с нами