Ленинскую дамбу закрывают на реконструкцию

Сегодня завершается строительство временной объездной дороги на Ленинской дамбе. Завтра утром по ней планируется открыть движение. Движение по Ленинской дамбе, а также на улицах Батурина, Московская, Право- и Лево-Булачная, Чернышевского, Астрономическая и других будет закрываться. В связи с этим в городе появятся новые заторовые участки.

Сегодня на деловом понедельнике глава комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков сообщил о том, что сегодня на Ленинской дамбе завершаются работы по введению временной объездной дороги.

Айдар Абдулхаков:

- Планируется, что с завтрашнего дня временная объездная дорога начнет работать, а движение по Ленинской дамбе будет закрываться. Для жителей города в плане работы общественного транспорта это практически ничем не грозит. Потому что съезд с Ленинской дамбы на временную объездную дорогу идет по пути движения маршрутов общественного транспорта.

«Однако, говорить, что проблем не будет – не совсем правильно, отметил Абдулхаков. — Возможны заторовые ситуации, за что мы приносим свои извинения. Сказать, что все пройдет абсолютно без проблем – не совсем верно».

Строительные работы одновременно развернутся сразу на 64 улицах города. На реконструкцию кроме Ленинской дамбы закроются улицы Батурина, Московская, Право- и Лево-Булачная, Чернышевского, Астрономическая и другие. В связи с этим будет скорректировано движение общественного транспорта в центре города.

В связи с закрытием Ленинской дамбы и улицы Батурина, а также началом работ по поэтапной реконструкции проезжей части улицы Право-Булачная движение 16 автобусных маршрутов (№6, 15, 22, 28, 28а, 29, 35, 35а, 37, 47, 52, 74, 74а, 75, 89, 98) и 4 троллейбусных маршрутов (№1, 4, 10, 17) предполагается организовать по временному низкому объездному мосту. В связи с закрытием движения автотранспорта по улице Батурина на участке от улицы Ярмарочная до улицы Большая Красная автобусные маршруты №22, 28, 28а, 52, 89 будут следовать в направлении Ленинской дамбы по улицам Пушкина, Профсоюзная, в обратном направлении по улицам Лево-Булачная, Пушкина, Горького.

В связи с поэтапным закрытием ул.Право-Булачная движение автобусных маршрутов №6, 15, 29, 75, 98 и троллейбусного маршрута №17 будет организовано по улицам Московская и Профсоюзная. Автобусный маршрут №29, следующий по маршруту «Строительный институт – ул. Гудованцева», на участке от ул.Пушкина до ул.Ташаяк будет следовать по ул.Профсоюзная.

В конце этой недели в связи с проведением капитальной реконструкции проезжей части предполагается временное закрытие движения транспорта по улице Тукая на участке от улицы Татарстан до ул.Шахиди. В связи с этим движение автобусных маршрутов № 10, 53, 68, 74, 74а, 79 будет организовано по ул.Московская, а трамвайные маршруты №3 «Железнодорожный вокзал – жилой массив Борисково», №7 «Железнодорожный вокзал – Речной порт» будут временно закрыты.

В конце июня в связи с реконструкцией дорожного покрытия и закрытием движения по улице Чернышевского на участке от ул.Кремлевская до ул.Право-Булачная движение автобусного маршрута №98 планируется временно перенаправить в одном направлении через улицы Лево-Булачная — Пушкина в сторону ул.Горького, в обратном направлении — через улицы Пушкина – Профсоюзная.

Айдар Абдулхаков:

- Хочу обратить внимание, что Московская и Нариманова, которые примут на себя всю транспортную нагрузку после закрытия улиц Тукая и Право-Булачной, – это улицы старой застройки с низкой пропускной способностью. На них ляжет непосильная нагрузка, но иного выхода у нас нет. Поэтому во избежание заторовых ситуаций особое внимание будет уделяться работе по предотвращению несанкционированных парковок на проезжей части данных улиц.

Также в ближайшее время планируется реконструкция проезжей части ул.Салимжанова на участке от ул.Павлюхина до ул.Пушкина. В связи с тем что работы предполагается вести в ночное время, изменения схем движения общественного транспорта не планируются. Однако из-за закрытия возможно сокращение режима работы троллейбусных маршрутов №6, 12.

В июле планируется закрытие движения автомобильного транспорта по ул.2-я Тихорецкая на период строительства путепровода над железнодорожной веткой, где будут организованы интермодальные перевозки пассажиров в международный аэропорт «Казань». В связи с этим будет укорочена схема движения автобусного маршрута №77 до остановки «Улица 2-я Тихорецкая».

По окончании реконструкции улиц Право-Булачная, Тукая планируется закрытие движения на улицах Лево-Булачная, Московская.

Также Абдулхаков обратил внимание на то, что изменение схем движения общественного транспорта происходит лишь там, где дороги закрываются полностью. При частичном закрытии или производстве работ в ночное время схемы маршрутов, как правило, сохраняются.

Всю информацию об изменении схем движения общественного транспорта можно получить по телефону «горячей линии» Комитета по транспорту 275-30-50.

Мэр города Ильсур Метшин поблагодарил горожан за терпение и понимание и принес извинения за неудобства при движении по городу.

- Это вынужденная мера. Сейчас лето и дороги стали свободнее, поэтому в июле-августе необходимо выполнить максимальный объем работ. Главы районов должны взять этот вопрос под личный контроль. Кроме того, прошу использовать все возможные ресурсы для информирования горожан. О закрытии движения или изменения движения общественного транспорта жители должны узнавать заранее, а не столкнувшись с этой проблемой.

KZN.ru 

Магазин Особенные дети: Раздаем оборудование родителям тяжелобольных детей. Бесплатно.
 
Статья прочитана 358 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ленинскую дамбу закрывают на реконструкцию"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля
##

Последние Твитты

Архивы

Наши партнеры

СООБЩЕСТВО НАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»

Миссия - Развивать единую социальную информационную сеть «Контрольная закупка», как новый способ живого диалога производителя с потребителем, бизнеса с властью.

Перейти на сайт

Читать нас

Календарь

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31