Чемпионат Европы по бадминтону

1

16-21 февраля Казань вновь станет площадкой для проведения международных соревнований. Спортивная столица России примет чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 15 лет. В качестве объекта соревнований будет задействован Центр гимнастики, в котором два года назад проводился личный чемпионат Европы по бадминтону.

Соревнования соберут лучших представителей континента из всех ведущих бадминтонных стран Старого Света. Россия также будет представлена сильнейшими спортсменами в этом виде спорта. Ожидается, что в обоих турнирах примет участие около 450 спортсменов из 38 стран (Уэльс выбыл). Обслуживать соревнования будет 76 международных и национальных судей.

Для спортсменов эти соревнования станут еще одним шансом отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – предстоящий чемпионат станет крупнейшим соревнованием в Европе перед завершением отбора.

На чемпионате в Казани будет продолжена практика проведения соревнований мужских и женских команд вместе с первенством континента среди юниоров до 15 лет в разрядах: мужской одиночный и парный разряд, женский одиночный и парный разряд, микст. Этот формат был ранее опробован на чемпионате Европы 2014 года в г. Базеле (Швейцария).

Билеты на соревнования уже в продаже. Их можно приобрести как в онлайн-режиме на сайте билетного оператора www.zamnoi.ru, так и в кассах города. В дни соревнований билеты будут продаваться и в самом Центре гимнастики. Стоимость билетов на предварительные раунды – 100 рублей, на четвертьфиналы и полуфиналы – 150 рублей, финалы – 200 рублей.

Посмотреть на карте Казани

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Вверх

Вниз