Volkswagen построит третий завод в России

0

Немецкий автоконцерн Volkswagen планирует построить в России третий завод, который займется производством модульного шасси MQB. Об этом сообщает газета “Известия” со ссылкой на источник в правительстве и российского подразделения Volkswagen.

Отметим, что 100-процентного производства шасси в России пока нет ни у одного из иностранных автопроизводителей. Такой шаг должен помочь экспорту Volkswagen из нашей страны и станет очередной вынужденной мерой в связи с нестабильным курсом валют.

Главной особенностью платформы MQB считается возможность легко комбинировать различные типы подвески. габаритов кузова и моторов. При этом нет никакой необходимости вносить серьезные изменения в конструкцию платформы под новые модели. Кстати, именно тамость производства отдельно взятого авкой шаг позволяет значительно снизить себестоитомобиля и увеличить скорость сборки на 30%.

Напомним, что сравнительно недавно Volkswagen запустил в Калуге производство бензиновых двигателей, вложив в предприятие около 250 млн. евро. Там будут выпускать силовые агрегаты объемом 1.6 литра, которые ставятся на модели Volkswagen и Skoda.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Вверх

Вниз