КамАЗ представил кабину будущего

0

Вчера ПАО «КамАЗ» презентовал на выставке «КОМТРАНС-2015» революционно новую кабину КамАЗ-2020. В серийное производство ее планируют запустить к 2020 году. Предлагаем вашему вниманию детальное описание новинки.

Представленный концепт базируется на одной из существующих кабин, разрабатывающихся для перспективной линейки автомобилей. В теории – это самая большая кабина из семейства с максимально комфортными условиями для водителей. Все это стало возможным благодаря широкой кабине (2.5 метра), плоскому полу и почти двум метрам от пола до потолка.

— Предлагаемая организация пространства кабины позволяет водителю создать обстановку мобильного офиса, комфортной жилой комнаты, кухни-столовой, спортзала, что существенно меняет восприятие автомобиля.

С помощью продвинутой бортовой информационной системы водитель всегда может выйти на аудио или видео связь с грузопредставителем или грузополучателям. Сидения расположены на электромагнитной подвеске и способны реагировать на перемещения кабины, поглощая вибрации. За счет этого уровень вибрации снижен на 90%, а усталость водителя сводится к минимуму.

Обратите внимание, что в новой кабине КамАЗа экраны расположены в передних стойках и панели приборов, что позволяет не оставлять невидимых или скрытых зон. Кроме того, мультифункциональная электрика способна быстро превратить пространство кабины в комфортный офис со столом, выдвигающимся во всю длину кабины.

Также в новой кабине КамАЗа имеется зона гигиены с выдвижным туалетом, и даже кухня с варочной панелью и холодильником. Все это имеет скрытое размещение и достается только при необходимости.

Также в кабине предусмотрен небольшой складной диван, а определенную часть пола можно спокойно превратить в фитнес-тренажер с беговой дорожкой, а в свободное время можно прямо в кабине включить телевизор, который легко увидеть как с поворачивающегося сидения водителя, так и во время упражнений на беговой дорожке.

Отметим, что новое поколение кабин для КамАЗов планируют собирать в Набережных Челнах с полным циклом сварки, окраски и высоким уровнем локализации изготовления штампованных деталей.

autotat.ru

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Вверх

Вниз